Магазин сопротивлений мегеон 05300

Автор: | 12.03.2024

i8286 zoom1 Домострой

Магазин сопротивления Мегеон 05300

Компактный рычажный магазин сопротивления Мегеон 05300 применяется в цепях постоянного тока для включения в электрические схемы, где необходимо иметь в отдельных ветвях электрической схемы точные сопротив­ления, неизменяющиеся по величине под действием проходящих токов.

Диапазон 0 — 99999,9Ω
Количество декад 6
Точность 1,5% на декаду
Габаритные размеры 170х130х35мм
Вес 540 г.

Подробные консультации
Высококвалифицированные специалисты нашего предприятия предоставят Вам подробную техническую консультацию и помогут подобрать оборудование исходя из Ваших потребностей. Получите консультацию и закажите Магазин сопротивлений МЕГЕОН 05300 по телефону:
+7 (495) 268-01-91.

Условия оплаты и доставки
Оплатить Магазин сопротивлений МЕГЕОН 05300 Вы можете любым удобным для Вас способом.
Подробнее об условиях оплаты

Для оформления заказа вы можете воспользоваться формой заказа на сайте или позвонить нам по телефону +7 (495) 268-01-91.

Доставка товара осуществляется в любую точку России и стран СНГ любым удобным для Вас видом транспорта. Подробнее об условиях работы

Рычажный магазин сопротивления Мегеон 05300, включаемый в цепи постоянного тока электрических схем, создает в их ответвлениях заданное сопротивление. Кроме точности нужного параметра устройство обеспечивает его неизменность даже под влиянием проходящих токов. Состоит из 6 последовательно соединенных декад, каждая из которых построена по упрощенной пятикатушечной схеме, таким образом пользователь может получить до 9 номинальных сопротивлений.

Мегеон 05300 работает при положительных температурах воздуха и сохраняет работоспособность при почти экстремальных (до +40°С), тем не менее оптимальной t будет 20±5°С. Так как эксплуатация устройства подразумевает работу с электричеством, желательно чтобы показатели влажности окружающей среды не были слишком высокими. Однако производитель уверяет, что относительная влажность воздуха до 80 % не станет помехой в работе магазина сопротивления. Высокая точность прибора позволяет генерировать сопротивления самого широкого диапазона, в том числе нулевое. Основная погрешность (в процентах от номинального значения сопротивления работающей электрической цепи) вычисляется по формуле:

Читайте также  Метод преобразования треугольника и звезды сопротивлений

где m — количество декад, а R — включенное сопротивление (Ом). Следует учитывать, что при расчете по данной формуле необходимо вычесть начальное сопротивление, которое в свою очередь должно быть определено с достаточной точностью (не более 1/4 вариации).

Компактные габариты и небольшой вес позволяют работать с магазином сопротивлений как в стационарных, так и в полевых условиях, а простое и понятное управление обеспечивает комфорт эксплуатации. Мегеон 05300 — сложный прибор, поэтому в процессе эксплуатации, транспортировки и хранения следует соблюдать осторожность. При его включении в схему электрической цепи недопустимо превышение определенной силы тока.

Компактный рычажный магазин сопротивления Мегеон 05300 применяется в цепях постоянного тока для включения в электрические схемы, где необходимо иметь в отдельных ветвях электрической схемы точные сопротив­ления, неизменяющиеся по величине под действием проходящих токов.

  • Диапазон: 0 — 999999Ω
  • Количество декад: 6
  • Высокая точность: 1,5%
  • Габаритные размеры: 170х130х35мм
  • Вес: 540 г.
  • Магазин сопротивления – 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации – 1 шт.

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

Отдел продаж НТЦ Спектр

Магазин сопротивлений Мегеон 05300

Представляем вашему вниманию модель магазина сопротивления Мегеон 05300, состоящий из шести декад, которые, в свою очередь, содержат в себе по десять значений сопротивления. Это дает ему возможность работать в диапазоне от 0 до 999999Ω с очень маленькой погрешностью в 1,5%. Изменение величины сопротивления прибора осуществляется с помощью декадных переключателей. Работа прибора основана на последовательном подключении нужного, для текущей задачи, количества резисторов в каждой из декад. Так как конструкция данного прибора очень проста и надежна, то для увеличения более длительного срока эксплуатации необходимо регулярно зачищать контакты декадных переключателей.

Магазин сопротивлений Мегеон 05300 выступает в роли эталона электрического сопротивления во время тестирования приборов, замеряющих сопротивление линий ИСЛ в различных режимах. Например, проверка приборов в режимах определения показателей сопротивления при постоянном токе или на рабочих частотах. Мегеон 05300 – это компактный лабораторный прибор с вертикально ориентированным расположением элементов управления.

Для того чтобы Мегеон 05300 стал работать в режиме максимальной точности, была предусмотрена возможность выключить любую декаду, а также сохранить показатели емкости и индуктивности прибора. Данный магазин сопротивления имеет возможность ввода в цепь сопротивление любого номинала из возможного диапазона. Спектром применения этого прибора являются метрологические учреждения, производственные цеха, а также различные ремонтно-отладочные работы различного измерительного оборудования.

Технические характеристики Мегеон 05300:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *